• Divisió d'Honor Femenina
    Rincón Fertilidad Málaga
    23
    KH-7 BMG Femení
    22
  • 1a Estatal
    H. Sant Cugat
    30
    BM Granollers B
    42
  • 1a Catalana Sènior
    BM Granollers C
    30
    CE Molins de Rei-2015
    23
  • Lliga Cat. Masters Fem.
    OAR Gràcia Sabadell
    14
    Veteranes BM. Granollers
    20
  • Sector Estatal Juvenil Masc.
    Juvenil A
    39
    Tekniber Eibar
    16
  • Sector Estatal Juvenil Masc.
    Anaitasuna
    28
    Juvenil A
    28
  • Copa Catalana Juvenil Masc.
    Juvenil Sporting
    24
    CH Sant Llorenç - Sant Feliu
    25
  • Sector Estatal Juvenil Fem.
    BM. Morvedre
    20
    Juvenil Femení
    17
  • Sector Estatal Juvenil Fem.
    Juvenil Femení
    23
    Reserva del Higuerón Fuengirola
    22
  • Top 4 Cadet Masculí
    Cadet A
    31
    FC Barcelona Lassa
    27
  • Top 4 Cadet Masculí
    Cadet A
    42
    FC Barcelona Lassa B
    25
  • Copa Catalana Cadet Masc.
    Cadet Sporting
    41
    CH Bordils
    28
  • 2a Catalana Cadet Masc.
    CH Sant Andreu de la Barca
    28
    Cadet Atlètic
    29
  • Lliga Cat. Infantil Masc.
    Infantil A
    39
    FC Barcelona Lassa
    31
  • 2a Catalana Infantil Masculina
    Infantil Atlètic
    21
    C. BM. Esparreguera
    22
  • 1a Cat. Infantil Masc.
    GEIEG
    28
    Infantil Sporting
    44
  • Top 4 Infantil Femení
    CH Ascó
    22
    Infantil Femení
    27
  • Infantil Femení
    17
    Felmar BM. La Roca
    15
  • 1a Catalana Infantil Fem.
    Infantil Fem. Sporting
    34
    C. E. Tortosa
    27
  • Lliga Aleví Masculí CEVO
    CH Canovelles
    10
    Aleví Àlex Viaña
    6
  • Copa Catalana Aleví Masculí
    Aleví Jordi Nuñez
    8
    UES Handbol Domeny
    8
  • Camp Catalunya Aleví Exp.
    Aleví Miquel Prat
    6
    H. Palautordera Salicrú
    10
  • Copa Catalana Aleví Femení
    Aleví Fem. Sandra Pérez
    4
    H. Sant Joan Despí
    12
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    CH Sant Esteve
    4
    Benjamí Josep M. Junqueras
    12
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    FH Roquerol
    8
    Benjamí Raul Campos
    8
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    CH Palautordera
    10
    Benjamí Carlos Viver
    6
  • Lliga Prebenjamí Mixt CEVO
    Prebenjamí Eduard Barbany
    6
    CH Sant Esteve
    10

Próximos partidos Fraikin BMG

Lliga ASOBAL
Helvetia Anaitasuna
Fraikin BM Granollers
Miércoles 10.05.2017 - 20:30
Pamplona
Retransmitido por Movistar+
Lliga ASOBAL
Fraikin BM Granollers
Bada Huesca
Domingo 14.05.2017 - 13:00
Palau d'Esports
ESCÚCHALO EN DIRECTO
RadioGranollers

Resultados liga ASOBAL

FC Barcelona Lassa
39
-
25
Bidasoa Irún
Bada Huesca
27
-
24
Helvetia Anaitasuna
BM Guadalajara
25
-
23
Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm
26
-
24
BM Sinfín
Globalcaja C. Encantada
27
-
30
Abanca Ademar León
Frigoríficos Morrazo Cangas
22
-
25
Naturhouse La Rioja
Fraikin BM Granollers
31
-
26
Ángel Ximénez Puente Genil
Recoletas Atlético Valladol...
34
-
28
Villa de Aranda
Datos actualizados por   

Clasificación liga ASOBAL

1.
FC Barcelona Lassa
52
2.
Abanca Ademar León
43
3.
Naturhouse La Rioja
36
4.
Fraikin BM Granollers
33
5.
Helvetia Anaitasuna
27
6.
Globalcaja C. Encantada
26
7.
Bada Huesca
26
8.
Recoletas Atlético Valladol...
24
9.
BM Guadalajara
24
10.
Fertiberia Puerto Sagunto
22
11.
Bidasoa Irún
21
12.
Ángel Ximénez Puente Genil
21
13.
BM Benidorm
18
14.
Villa de Aranda
16
15.
Frigoríficos Morrazo Cangas
14
16.
BM Sinfín
13
Datos actualizados por   

Próximo partido KH7 BMG Femenino

Copa de la Reina - 1/4 de final
Mecalia Atl. Guardés
KH-7 BMG Femení
Sábado 29.04.2017 - 12:30
Porriño
Divisió d'Honor Femenina
KH-7 BMG Femení
BMC Mavi Nuevas Tecnologías
Sábado 06.05.2017 - 17:00
Palau d'Esports

Resultados DHF

Base Villaverde
31
-
30
Elche CF Mustang
Clínicas Rincón Málaga Co...
23
-
22
KH-7 BM Granollers
BMC Mavi Nuevas Tecnologías
27
-
19
Canyamelar Valencia
Mecalia At. Guardés
24
-
21
Bera Bera
BM Porriño
20
-
21
Prosetecnisa Zuazo
RoCasa Gran Canaria Ace
39
-
25
Carobels CLEBA León
Helvetia BM Alcobendas
26
-
27
Aula Cultural
Datos actualizados por   

Clasificación DHF

1.
Bera Bera
40
2.
Mecalia At. Guardés
40
3.
RoCasa Gran Canaria Ace
34
4.
Prosetecnisa Zuazo
31
5.
Clínicas Rincón Málaga Co...
28
6.
BM Porriño
25
7.
Aula Cultural
25
8.
BMC Mavi Nuevas Tecnologías
16
9.
Canyamelar Valencia
15
10.
Elche CF Mustang
15
11.
KH-7 BM Granollers
14
12.
Helvetia BM Alcobendas
11
13.
Base Villaverde
8
14.
Carobels CLEBA León
6
Datos actualizados por